В Таллинне выступит экстравагантная британская певица Delilah

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: IC Concerts

14 мая в Таллинне выступит британская певица Delilah, чей голос звучал в композиции «Time» популярного британского drum&bass дуэта Chase&Status. В Эстонию певица приезжает впервые в рамках своего балтийского тура «From the Roots Up».

Delilah - одна из самых многообещающих британских музыкантов, которая работала вместе со многими именитыми звёздами, например Emeli Sandé и Maverick Sabre, а также участвовала в австралийском туре Prince. Delilah пишет, сопродюсирует и исполняет преимущественно трип-хоп, соул и R&B музыку. Тем не менее в её песнях можно услышать и влияния дапстепа и drum&bass. Delilah даже писала музыку с Робби Вилльамсом и Гаем Чэмберсом. Ее концерты в Англии всегда собирают полные залы.

Эстонской публике наверняка знаком её голос из композиции «Time» группы Chase&Status, которая посещала Эстонию в 2013-ом году. «Time» доходила в таблице синглов Соединенного Королевства до 21-го места и получила известность в том числе среди эстонских слушателей. Кроме того, композиция Delilah «Go» также завоевала признание в хит-параде Британии.

Певица говорит, что на ее музыку оказали влияние Ella Fitzgerald, Nine Inch Nails, Chaka Khan, Aaliyah, Portishead и Sade.  Саму Delilah описывают как недостающее звено между Sade и The ХХ.

Delilah, настоящее имя которой Paloma Ayana Stoecker, была связана с музыкой всю жизнь. Она начала учиться играть на пианино в детстве и уже в двенадцатилетнем возрасте записала свою первую композицию. Примечательно, что уже в возрасте 17 лет Delilah подписала контракт с звукозаписывающей студией Atlantic Records.

Свою музыку она описывает как мелодичную, душевную и немного темную. «From the Roots Up» - первый альбом певицы, на который, по ее словам, больше всего повлияли такие музыкальные стили, как даб, дабстеп, drum&bass и акустические композиции. «From the Roots Up» поднялся в чарте британских альбомов до пятого места.

Комментарии
Copy
Наверх