Спешите участвовать! В честь юбилея кинотеатр Sõprus открывает охоту на забавные истории

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие кинотеатра Sõprus в 1955 году.
Открытие кинотеатра Sõprus в 1955 году. Фото: Arhitekt August Volbergi kogust; Eesti Arhitektuurimuuseum

В Эстонии — только один кинотеатр, который благодаря неизменной любви публики пережил времена правления Ансипа, Ельцина, Горбачева и Сталина. Это историческое здание в Старом городе — родной дом лучших произведений мирового кинематографа.

Ежедневно, в послеполуденный час, оно распахивает свои двери подлинным поклонникам киноискусства. Весной кинотеатру Sõprus исполняется 60 лет.

Старейший репертуарный кинотеатр Таллинна открылся еще в 1955 году, а за последние пять лет, уже с обновленными техникой и интерьером, но сохранив дух ретро, он стал главным поставщиком лучших произведений мирового кино у нас в стране. В кинотеатре — фильмы для людей самого взыскательного вкуса, круглый год в нем идут фильмы конкурсных программ основных кинофестивалей мира: Каннского, Венецианского, Берлинского, Sundance.

Программный директор кинотеатра Тийна Сави считает Sõprus магическим местом. «За десятки лет эти стены впитали столько эмоций, что уже одно это вызывает почтение. Мы трепетно относимся к возможности предлагать нашим посетителям незабываемые переживания от картин — лучших шедевров кино нынешнего и прошлого», — говорит она.

В апреле кинотеатр объявляет всеэстонскую охоту на забавные и интересные истории про Sõprus. Этим кинотеатр хочет отдать дань признательности своим давним и нынешним гостям, запечатлеть прекрасные, смешные, грустные, ошеломляющие истории, которые случались с кинотеатром, внутри него или даже на его задворках. Будь это ваше первое свидание, смешной случай в кино, милое воспоминание или “самый ужасный” фильм в вашей биографии, все истории уникальны и ими стоит поделиться.

Свои рассказы и заметки можно присылать в любом формате: по электронной почте, письмом, снятыми на видео или даже нарисованными по адресу lood@kinosoprus.ee или по почте — Kino Sõprus, Vana-Posti 8, Tallinn 10146. Обязательно укажите свои контактные данные, потому что самые яркие из историй (по договоренности с автором) могут появиться и на экране. Среди всех приславших разыгрываются бесплатные билеты в кино на двоих.

Свои истории можно прислать до 22 апреля 2015 года.

Смотрите историю о кинотеатре от руководителя фестиваля «Темные ночи» Тийны Локк!

Комментарии
Copy
Наверх