Автор песни Полины Гагариной рассказал, что композицию выбирали согласно политической ситуации

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полина Гагарина
Полина Гагарина Фото: Kirill Kallinikov/RIA Novosti

Один из авторов конкурсной песни представительницы на "Евровидение-2015" от России Полины Гагариной рассказал о том, что выбор композиции менялся в зависимости от политической ситуации.

В этом году Россию на "Евровидение-2015" будет представлять воспитанница Константина Меладзе, Полина Гагарина. Творческая команда уже успела выбрать для певицы песню- послание мира A Million Voices. Правда, изначально артистка собиралась исполнить другую композицию – рок-балладу Secret Poison. Один из соавторов утвержденного конкурсного хита, Леонид Гуткин рассказал "МК" , чем была обусловлена смена репертуара, пишет joinfo.ua

Он подчеркнул, что вектор подачи песни поменялся, и из лирического и нейтрального стал более общественно-ориентированным и приобрел политический окрас. Он подчеркнул, что чем жестче становилась политическая ситуация, тем у творческой команды появлялось большее желание на фоне усилившейся конфронтации и роста агрессии показать песней, созданной большой интернациональной командой, что все люди одинаковые, у них похожие стремления и надежды, они одинаково радуются общечеловеческим ценностям.

Композитор Леонид Гуткин особенно подчеркнул, что над песней Million Voices работала международная творческая команда в лице шведских авторов Габриэля Алареса и Иоакима Бьернберга, немки с австралийскими корнями Катрин Нурберген и российского композитора Владимира Матецкого.

Украинская певица и бывшая участница "Евровидения" от России, Анастасия Приходько раскритиковала песню Полины Гагариной. Артистка сразу подчеркнула, что личной неприязни к коллеге не питает, да и песня ей не претит, просто она не вызвала у Насти положительных эмоций, ведь композиция шаблонная и, скорее всего, станет дежурной.

Комментарии
Copy
Наверх