Видео: уникальную шоколадную комнату в Риге скоро съедят! А вы успели в ней побывать?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

21 марта, в 18 часов, в центре интерьера и деликатесов  mc2 на улице Краста, 68а в Риге, начнется демонтаж уникальной  комнаты, где все предметы сделаны из чистейшего шоколада. 

Часть экспозиции будет разделена на мелкие кусочки и роздана как сувенир посетителям центра интерьера и деликатесов mc2. Всего будет роздано несколько тысяч сувениров из шоколадной комнаты. Закрытие шоколадной комнаты станет частью фестиваля сладостей, который ежегодно проводят магазины «Gastronome». Посетителей будут ждать не только сладости со всего мира, но и мастер-классы, а также дегустации.

Уникальное произведение искусства – комната, где все сделано исключительно из шоколада было открыто в честь дня Св. Валентина. 13  февраля Рига вошла в историю как один из немногих городов мира,  где была создана настоящая 20-метровая шоколадная комната! Увидеть шоколадную комнату могут все желающие вплоть до 21 марта.

«В шоколадной комнате прекрасно сочетаются деликатесы, коим является шоколад, и  интерьер, так как представлена реальная обстановка комнаты с дизайнерской мебелью в  натуральном размере.  Это произведение олицетворяет центр интерьера и деликатесов mc2», - говорит Ария Авота, директор центра интерьера и деликатесов mc2 .

Шоколадная комната для  Риги создавалась в течении двух месяцев. Для перевозки частей  шоколадной комнаты понадобится специальный транспорт, где поддерживается специальный температурный режим.  Если бы организаторам не удалось найти подходящую технику, часть комнаты могла просто не попасть в  Ригу!  На сборку комнаты и окончательные работы потребовалось около недели. Автор шоколадной комнаты - известный шоколадный скульптор Елена Климент.

«В сладкой комнате можно увидеть более 50 разных элементов. Среди них – мебель,  камин и свечи,  ковры, картины, часы, цветы, накрытый стол, под которым спит собака. Все, как в настоящей комнате и реального размера. Кстати,  это единственная комната в мире, которая имеет свой запах.», - говорит Е. Климент. По ее словам, работа была очень сложная и кропотливая. Для создания шоколадной комнаты потребовалось около 600 килограммов шоколада, который завозили из разных уголков мира – Швейцарии, Бельгии, Новой Зеландии, Бразилии.

Смотрите видео с открытия этой удивительной комнаты!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх