Видео: подробности смерти единственного сына Ирины Безруковой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mudrats Alexandra/ITAR-TASS

Супруга Сергея Безрукова Ирина прервала гастроли в Иркутске, на которые поехала вместе с мужем. 49-летняя актриса срочным рейсом прилетела в Москву, чтобы проститься с единственным сыном. Не трудно понять, что Ирина находится сейчас в шоковом состоянии. В свою очередь, Сергей Безруков все же решил не отменять назначенные на 16 и 17 марта спектакли, несмотря на трагедию.

По словам работников театра, на сегодняшний день известно, что постановка «Пушкин» на сцене музыкального театра имени Загурского с Безруковым в главной роли пройдет по расписанию.

Как стало известно, буквально перед смертью 25-летний пасынок Сергея Безрукова Андрей Ливанов сам позвонил в службу экстренной помощи 112 и попросил врачей о помощи.

Приехавшие на место медики не смогли попасть в квартиру и вызвали спасателей для взлома входной двери, но было уже поздно.

14 марта в 19:47 Андрей Ливанов сам набрал телефон экстренной помощи 112 и успел пожаловаться на сильное недомогание. Сразу после звонка Ливанова врачи несколько раз пытались с ним связаться, но он не брал телефон и не выходил на связь. Уже в 19:53 на место прибыли сотрудники МЧС, около 20:30 спасатели смогли взломать дверь в квартиру, но было уже поздно - в ванной комнате они нашли молодого человека мертвым, рядом с погибшим лежали инсулиновые шприцы.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники рассматривают в качестве одной из основных причин гибели Андрея Ливанова его тяжелое заболевание. Как выяснили полицейские,

молодой человек около трех лет страдал от тяжелой формы сахарного диабета. Временами сахар в крови у него поднимался до критических значений. Этот факт подтвердили и родственники погибшего.

Как говорит отец Андрея Игорь Ливанов, его сына, который жил с матерью Ириной Безруковой и отчимом Сергеем Безруковым, нельзя было оставлять одного. «У Андрея был очень высокий уровень сахара в крови. У него был личный врач, который назначал ему диету и сам формировал меню его питания. Я не знаю, какое время он находился без присмотра и из-за чего могла наступить смерть – может, съел не то или перелет не выдержал. Он живет не со мной, на все мои вопросы сын успокаивал так: «Пап, все хорошо, не беспокойся!», – рассказал правоохранителям Игорь Ливанов.

В трагической смерти 25-летнего Андрея его биологический отец актер Игорь Ливанов винит экспедицию во Вьетнам, из которой его сын и бывшая супруга вернулись несколько дней назад. По словам безутешного отца, именно после этой поездки парень почувствовал себя плохо.

Переписка Андрея с другом, созданная в лучших традициях литературных путевых заметок, косвенно подтверждает слова Игоря Ливанова.

В очерке указано, что Ирина почувствовала себя нехорошо еще во Вьетнаме. О своем здоровье Андрей решил не сообщать,

акцентировав внимание на красотах курортной страны.

Рассказ Андрея Ирина опубликовала на своей странице в Facebook за несколько дней до трагедии. «Переписка моего сына с другом.. Наслаждаюсь)) Журнал Джонатана Вургенаппельсмитчестерчеррионтопшира… Экспедиция во Вьетнам, день 5. 11:13 по местному времени… Дорогой друг, Вольфганг, я пишу тебе из диковинной страны. Наша экспедиция добралась до центральной части Вьетнама. What a marvelous place it is! Нас встретило весьма внушительное число дружелюбно настроенных туземцев. Знаете, мой друг, у них весьма странный акцент английского языка. Most peculiar I must say! Представьте себе, они не договаривают по половине слова! Представьте мое изумление, когда «мил» – оказалось молоком, а «маса» – массажем! Полагаю, что профессору Эджворсу было бы крайне интересно изучить особенности местной фонетики...».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх