Вот как выглядел первый класс в советских самолетах. Да здравствует водка с икрой на борту!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Поскольку в Советском Союзе все были равны - не было богатых и бедных - транспорт не мог делиться на классы, так это бы противоречило идеологии страны. 

Однако из этого правила всё-таки были исключения, а именно речь идет о воздушном транспорте. «Аэрофлот» в свое время позаботился о том, чтобы пребывание на борту самолетов было максимально комфортным как для политической элиты, так и для обычных граждан. В 1950-х годах начались совершаться перелеты по всему миру, поэтому так или иначе Союзу пришлось принимать мировые стандарты. Но иногда самолеты «Аэрофлота», которые предназначались для международных рейсов, использовались и для внутренних перелетов. Тогда каждый простой смертный мог почувствовать себя элитой.

Ofigenno.cc подготовил для тебя подборку редких снимков, рассказывающих об истории первого класса в советских самолетах. Так вот где подавили черную икру и хорошую русскую водку... Мне кажется, теперешний «бизнес-класс» - жалкая пародия той роскоши, что была когда-то. Заметь, никакой пластиковой посуды - только фарфор и хрусталь! А блюда - настоящие деликатесы с новогоднего стола, а не какие-то там полуфабрикаты, которые в рот взять невозможно... Эх, где вы, былые времена? Окунись в прошлое и поностальгируй вместе с нами.

В первом классе могли летать и обычные пассажиры. Как видишь, салон очень походил на вагон обычной электрички.

Чтобы обеспечить максимальным комфортом своих пассажиров, «Аэрофлот» придумал даже спальные места в салонах премиум-класса. Уж больно похоже на обычное купе советского поезда.

Галерею целиком смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх