Андрей Макаревич в Киеве представил свои «Сказки»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич Фото: SCANPIX

В Киеве прошла презентация книги Андрея Макаревича "Сказки". Издание вышло на русском и украинском языке.

В пятницу, 6 марта в киевском "Октябрьском дворце" состоялся праздничный концерт Андрея Макаревича , посвященный 8 марта. Музыкант решил не просто спеть перед поклонниками, а, воспользовавшись возможностью, собрать средства для покупки гигиенических средств для детей с Востока Украины. Он пообещал, что подобную практику повторит и в других украинских города. Приятным бонусом вечера стала презентация детской книги "Сказки", авторства самого "машиниста", пишет joinfo.ua

"Сказки" вышли сразу на двух языках и цена, а цена за экземпляр составляла 100 грн. Иллюстратором книги выступила харьковская художница Галина Зинько. Поклонники музыканта смели сборники в мгновение ока.

Примечательно, что это уже далеко не первая проба пера Андрея Макаревича. Одно из последних произведений - книга "Недетские сказки", вышедшая в тираж в 2013 году. Она состоит из фантасмагорических рассказов о том, что бы произошло, если бы люди и вещи поменялись местами и посмотрели на происходящее со стороны, воспользовавшись своим новым положением. Это своеобразные притчи для взрослых о вечных человеческих ценностях.

Напомним, что Андрей Макаревич вскоре посетит Эстонию , где прочтет публичную лекцию, ведь он зарекомендовал себя как прекрасный оратор, рассказчик и активный общественный деятель. Темы, затронутые во время обсуждений, актуальны и близки каждому из нас.

Комментарии
Copy
Наверх