Исследование: большинство пенисов оказались нормальной длины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: sex-news.ru

Часто мужчины страдают от психологических проблем и сталкиваются с трудностями в отношениях с женщинами из-за неуверенности в себе, связанной с размером мужского полового органа. Результаты нового исследования, опубликованные в Reuters, могут избавить мужчин от ненужного беспокойства.

Целью научной работы британских ученых из лондонского King’s College Hospital было определение среднего размера пениса в расслабленном и эрегированном состоянии. Исследователи изучили данные 20 тысяч измерений мужских гениталий без эректильной дисфункции, следов хирургического вмешательства и отклонений в развитии.

Оказалось, что средняя длина пениса в спокойном состоянии составляет 9 см, а в возбужденном — 13 см.

Ученые не обнаружили значительной зависимости между размером члена и такими физическими характеристиками, как возраст, индекс массы тела, размер стопы и т.п. Хотя и есть некоторая прямая зависимость между ростом мужчины и длиной пениса.

«Многие мужчины с длиной члена 9 см в эрегированном состоянии не будут иметь проблем с удовлетворяющими обоих партнеров половыми отношениями, — говорит один из авторов исследования доктор Гордон Муир (Gordon Muir). — Исследование показывает, что женщины редко озабочены размером пениса партнера, ставя его по важности значительно ниже других факторов».

Создатель сайта PenisSizeDebate.com визуализировал собранные им данные о предпочтениях женщин.

Смотрите график вверху новости!

Комментарии
Copy
Наверх