Пять научных фактов в пользу сна без одежды

Limon.ee
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото
Сон. Иллюстративное фото Фото: Corbis / Scanpix

Споры о том, стоит ли людям спать в пижаме или полностью обнаженными, ведутся уже не первое десятилетие. Вот пять причин в пользу того, чтобы отказаться от одежды во время сна.

1. Хороший сон

По данным Американской академии сомнологии, температура тела человека снижается в соответствии с циркадными ритмами, когда он погружается в глубокий сон. Если при этом человек находится в одежде, это препятствует натуральному охлаждению, что нарушает цикл сна. Поэтому не мешайте вашему телу остывать без одежды.

2. Проветривание

Некоторые эксперты считают, что когда люди спят голыми, это помогает проветривать некоторые традиционно закрываемые одеждой части тела вроде половых органов. Проветривание сокращает количество обитающих в этих местах бактерий.

3. Уверенность в себе

Спать голым это просто сексуально, что не требует особых доказательств. Чем более вы уверены в красоте своего тела, тем более сексуальными себя чувствуете.

4. Размер живота

Если вы будете спать без одежды, то сможете сократить количество жира вокруг живота и даже снизить уровень холестерина. По ночам тело остывает, в организме увеличивается производство гормона роста и одновременно снижается уровень кортизола. Идеальный ночной сон состоит из двух циклов: во время первого тело избавляется от кортизола, а во время второго увеличивает его уровень, чтобы подготовиться к пробуждению. Для этого требуется энергия. Если ваш сон нарушается из-за ношения пижамы или нижнего белья, то организм производит больше кортизола, чем обычно. В свою очередь, это повышает аппетит.

5. Больше секса

Если вы спите без одежды, то будете иметь больше секса. Сон без одежды увеличивает сексуальное желание и укрепляет отношения между партнерами, как показывают многочисленные исследования. Без одежды у человека вырабатывается больше гормона окситоцина, который способствует росту сексуального желания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх