ТОП-10 фраз, которые не стоит говорить беременной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Иногда лучше промолчать, чем сказать одну из следующих глупостей.

Великобритания может похвастаться тремя мужчинами, согласившимися принять участие в странном эксперименте - выносить детей, пишет mport.ua

Эти трое героев полностью почувствовали на себе бремя женщин в период беременности. Теперь они в курсе абсолютно всего, что происходит в женской голове и организме. А ты - нет (к сожалению, или к счастью). Поэтому думай дважды прежде, чем произнесешь одну из следующих фраз:

Почему ты такая потная?

Так уж устроен человек, что когда ему жарко - он потеет. Особенно, когда в его брюхе дозревает еще один человек. Вместо этого говори игривое и эротическое “ты пылаешь“.

Ты что, съешь все это?

Еще как съест. Она же ест за двоих: себя, и твоего ребенка (надеемся, твоего ребенка). Альтернатива - “дорогая, может тебе еще что-то принести?“.

Почему ты плачешь?

Проще разобраться в принципе работы синхрофазотрона, адронного коллайдера, придумать машину времени, договориться о встрече с Папой Римским, связаться с духами древних майя, дозвониться до Иисуса Христа, чем понять, почему она плачет. Поэтому лучше не задавай этот вопрос. Просто скажи, что любишь ее.

Ого какая ты большая!

О фигуре барышни в период беременности лучше вообще не вспоминать. Ты бы на ее месте явно был еще больше.

Как быстро похудеешь после родов?

Вслух выговаривать такое рекомендуем только тем, кто хочет испытать собственное лицо на прочность после удара о сковородку.

На винчестере было мало места, поэтому я удалил все сезоны “Санта-Барбары“

Никогда не вмешивайся в женский график просмотра любимого кино. Это тоже может закончиться скандалом и сковородкой, запущенной в твою сторону. Совет: лучше наоборот - скачай несколько романтических фильмов для совместного просмотра.

Почему мне нельзя трогать твою грудь?

По той же причине, почему женщина плачет в период беременности. Выход из ситуации - будь хитрым льстецом, и скажи: “Твой бюст великолепен, как никогда“.

Я съел последний кусок пиццы.

Запомни раз и навсегда: никогда не доедай блюда, пока беременная женщина в доме. Вместо этого лучше займись чем-то полезным. 

Моя мама говорит, ей не нравилось быть беременной.

Некоторым женщинам не нравится быть беременными, другим наоборот. Как бы там не было, ты в этом явно ничего не понимаешь. Так что держи язык за зубами. Лучше спроси, как твоя женщина себя чувствует.

Ты выглядишь уставшей.

Ну конечно же она уставшая. А как бы выглядел ты, если бы 9 месяцев подряд пришлось носить в себе еще одного человека? Совет: предложи сделать любимой массаж, или выведи остальных детишек/собаку на прогулку, чтобы дама расслабилась и отдохнула.

Комментарии
Copy
Наверх