Мадонна сравнила Францию с нацистской Германией

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALERIE MACON/AFP

Мадонна сравнила Францию с нацистской Германией. В интервью французскому радио Europe-1 утром 27 февраля певица рассказала, что недовольна нацистскими настроениями в Европе и что уровень нетолерантности очень пугает ее.

«Все эти люди, вся эта растущая нетерпимость... Это страшно. И это касается не только Франции, но и всей Европы. Однако Франции — особенно. Мы живем в сумасшедшее время, которое заставляет меня думать о нацистской Германии», — сказала Мадонна и добавила, что такие процессы создают «атмосферу страха», пишет портал rus.tvnet.lv со ссылкой на Associated Press.

В 2012 году певица уже выступала с критикой французской партии «Национальный фронт». Во время своего концерта в Париже она показала видео, в котором у главы партии Марин Ле Пен на лбу была изображена свастика.

Также Мадонна напомнила, что Франция была одной из первых стран, открывших творческий путь темнокожим артистам. «Национальный фронт» подавал на певицу в суд, однако иск отклонили, а свастику в ролике заменили на знак вопроса.

Комментарии
Copy
Наверх