Киностудия «Беларусьфильм» отказалась работать с Пореченковым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Пореченков
Михаил Пореченков Фото: SCANPIX

Сотрудники киностудии «Беларусьфильм» сообщили о своем отказе сотрудничать с российским актером Михаилом Пореченковым.

На днях российский актер Михаил Пореченков прибыл в Минск, Беларусь, где ему белорусские граждане устроили бойкот и отказались заселять в гостиницу. Одна из сотрудниц киностудии «Беларусьфильм» рассказала журналистам belsat.eu подробности скандала.

"Когда он приехал в Минск, его даже не заселили в отель, как это было прописано в райдере", – рассказала сотрудница «Беларусьфильм».

Знаменитый российский актер Михаил Пореченков должен был сниматься в российском фильме о событиях 1943 года, в котором Пореченкову была отведена роль сотрудника НКВД (Народный комиссариат внутренних дел СССР). Съемки картины планировалось провести в Белоруссии.

Сотрудница киностудии призналась, что вся их команда положила заявления об отказе работать с Пореченковым на стол директора, поскольку сотрудничество с человеком, находящимся в международном розыске, может негативно сказаться на репутации «Беларусьфильм».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх