Жириновский возьмет Орнеллу Мути на поруки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Misha Japaridze/TASS

Члены фракции ЛДПР готовы пригласить известную итальянскую актрису на работу в Москву. Парламентарии считают, что Орнеллу Мути осудили по политическим причинам. Они отметили, что готовы взять иностранную красавицу на поруки.

Старейшая российская фракция ЛДПР, бессменным лидером которой является Владимир Жириновский, заявила о готовности пригласить итальянскую актрису Орнеллу Мути работать преподавателем актерского мастерства в Москве.

Парламентарий Алексей Диденко подчеркнул, что российские депутаты готовы поручиться за иностранную красавицу.

«Мы готовы взять Орнеллу Мути на поруки. Есть возможности у партии ЛДПР, есть свой молодежный центр, уроки актерского мастерства, готовы пригласить ее в качестве репетитора для наших московских и подмосковных ребятишек, чтобы она обучала», – цитирует его «Русская служба новостей».

Парламентарий подчеркнул, что, по его мнению, Мути осудили по политическим причинам. «Данный приговор – это судилище и очередное проявление русофобии. Мы прекрасно понимаем, что поводом стал не пропуск спектакля, а то, что Орнелла Мути полетела в Петербург для участия в благотворительном концерте. Очевидно, что человек не может выступать, когда у него болит горло, тем более играть в спектакле. Но при этом человеку ничего не мешает сесть в самолет и принять участие в благотворительной акции», – пояснил Диденко.

Фото: SCANPIX

Мы уже писали, что суд итальянского города Порденоне посадил актрису Орнеллу Мути в тюрьму. Артистку приговорили к восьми месяцам заключения за прогул спектакля. Инцидент произошел еще в 2010 году. Согласно условиям контракта, Мути должна была исполнить главную роль в театральной постановке, однако на премьеру не пришла, сославшись на болезнь и предоставив медицинскую справку.

Позднее выяснилось, что актриса в тот вечер была в другом месте – на благотворительном мероприятии в Петербурге. Мути пришлось заплатить штраф в размере 600 евро за пропуск спектакля, а вместо отбывания тюремного срока ей разрешили выплатить театру неустойку в размере 30 тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх