Почему зрители не увидели главного героя «Мандаринов» на «Оскаре»?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mandariinid

Вчера из Америки вернулся продюсер фильма «Мандарины» Иво Фельт, где он представлял фильм на церемонии «Оскар». Наконец-то Иво открыл тайну, почему на красной дорожке зрители не увидели актера Лембита Ульфсака, который сыграл главную роль в нашумевшей картине.

На церемонии «Оскар» фильм представили продюсер Иво Фельт и режиссер Заза Урушадзе (на фото).

Режисер "Мандаринов" Заза Урушадзе, продюсер Иво Фельт.
Режисер "Мандаринов" Заза Урушадзе, продюсер Иво Фельт. Фото: SCANPIX

«Мы сразу должны тебя отругать. Все газеты пишут, что вы не дали пройти известному и любимому актеру Лембиту Ульфсаку пройтись по «оскаровской» красной дорожке, а вместо это сами туда поспешили», – в шутку начал придираться ведущий программы «Ringvaade» Марко Рейкоп к Иво Фельту, который стал гостем его программы, сообщает Elu24.

На что тот объяснил: «На самом деле на церемонии я был не один, нас было несколько человек. Я так понял, что туда от нас допускалось два человека и продюсер обязателен в том числе. Кто как ни он должен представлять фильм... К тому же английский язык Лембита не столь хорош, а там постоянно нужно было давать всем интервью. Английский язык Зазы тоже на таком уровне, что ему моментами приходилось сложно. Так что на самом деле и владение языком повлияло на то, что я должен был быть там».  

«Значит, Ульфсак на сложившуюся ситуацию нисколько не в обиде?», – поинтересовался Марко Рейкоп.

«Я очень надеюсь, что Ульфсак не обижается и не переживает по этому поводу», – ответил продюсер «Мандаринов» и отметил, что очень надеется, что у Лембита Ульфсака еще обязательно появится возможность пройти по красной дорожке на церемонии «Оскар».

Комментарии
Copy
Наверх