Артемий Троицкий выступит ведущим на концерте «Н.О.М.»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

14 марта 2015 года самый незаурядный российский коллектив «Н.О.М.» посетит Таллинн с официальным дружеским визитом. Догадайтесь, кто выступит конферансье на этом вечере? Правильно, Артемий Троицкий.

Российский музыкальный критик и общественный деятель Артемий Троицкий, который сейчас живет в Эстонии. Осенью Троицкий преподавал в Таллиннском университете, сейчас ведет передачу на Радио 2 и работает телеведущим. А вот теперь выступит в качестве конферансье на концерте «Н.О.М.».

Фото: SCANPIX

«Н.О.М.» -  Неформальное Объединение Молодежи, а именно так расшифровывается аббревиатура, образовалось 28 лет назад, и за эти годы коллектив успел снискать лавры абсурдистов, шутников-затейников и главных клоунов-эксцентриков русского рока.

Группа выступит в Таллинне во второй раз. Первый концерт с успехом прошел в апреле 2011 года в несуществующем ныне клубе März Projektiruum. С тех пор были записаны два новых альбома, снят полнометражный фильм и несколько клипов, а также осуществлена грандиозная сценическая постановка концертной программы «Семеро смертных», признанная критиками самым ярким рок-шоу 2014 года.

Связь группы «Н.О.М.» с Эстонией началась давным-давно, когда Андрей Кагадеев совместно с Сергеем Бутузовым сочинили фантастическую «мыловаренную оперу» «Танец Ханумана», действие которой происходило в столице Эстонии на протяжении веков и развивалось самым непредсказуемым образом.

Чем же порадуют выдумщики и озорники прибалтийских зрителей на этот раз?

Во-первых, и прежде всего – целой чередой новых песен. Практически все песни с нового альбомов «Семеро смертных» или «В мире животных» уже стали абсолютными хитами петербургских распивочных и мест культурного досуга граждан. Разумеется, поклонники услышат и любимые старые шлягеры, такие как «7 % », «Насекомые», «Автомир» и «Воробей». Обещано также явление Инфернального Ангела с хрустальным голосом – вокалистки Варвары Зверьковой.

Во-вторых, все наконец-то увидят на большом экране космическую одиссею «Звездный ворс» – эпохальный кинофильм, в котором в главных ролях снялись Сергей Шнуров, Сергей Михалок, Андрей Кагадеев, Николай Копейкин, Александр Лаэртский, Роман Трахтенберг, Татьяна  Колганова и другие знаменитые деятели культуры. Действие фильма развивается в далёком будущем в непростое для планеты Земля время. Картину представит исполнитель роли Господа Бога, знаменитый музыкальный критик и большой друг группы «Н.О.М.» Артемий Троицкий. Именно он некогда назвал коллектив «последним бастионом беспощадной русской сатиры».

В-третьих, в Таллинн прибудет Николай Копейкин – один из самых популярных и востребованных художников современной России. В рамках мероприятия Копейкин не только  подпоет «Н.О.М.»-у своим зычным козлетоном, но и привезёт репродукции своих грандиозных полотен – шедевров мультреализма.

Кинопоказ, выставка, и, конечно, мощный концерт культовой группы «Н.О.М.» – все в один вечер – 14 марта в DAF Studio.

Комментарии
Copy
Наверх