Девять важных фактов о мужском бесплодии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Каждый третий случай отсутствия детей в паре лежит на совести мужчины, который страдает бесплодием. Узнаем основные факты мужского бесплодия.

1. Из-за мужского бесплодия 15% пар не могут забеременеть в первый год жизни. Каждая восьмая пара не может зачать первого ребёнка, каждая шестая – второго. Три процента женщин не становятся мамами из-за мужчины. И 50% семейных пар без детей имеют проблемы, связанные с подвижностью сперматозоидов, пишут sex-news.ru

2. Чтобы обнаружить бесплодие нужно сделать спермограму. На эректильной функции бесплодие может никак не отражаться.

3. Бесплодие характеризуется малым количеством сперматозоидов и затруднениями транспортировки их по назначению. У каждого шестнадцатого мужчины в сперме присутствуют антитела, которые препятствуют оплодотворению.

4. В каждом третьем случае причину мужского бесплодия врачи не могут определить.

5. Лечится бесплодие в некоторых случаях хирургическим путём, а иногда с помощью приёма антибиотиков и гормональных препаратов.

6. Лечение мужского бесплодия зависит от его продолжительности, результатов анализа, возраста партнёрши и количества фактов бесплодия.

7. Чем моложе партнёрша, тем больше шансов забеременеть от мужчины с малоподвижными сперматозоидами.

8. У бесплодных мужчин сперматозоиды имеют много повреждённых ДНК, и иногда лучше такую сперму не использовать, чтобы избежать генетических отклонений.

9. Чтобы поставить диагноз бесплодие нужно обследоваться обоим партнёрам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх