Россия игнорирует американскую кинопремию «Оскар». Ни один из каналов не ведет прямой трансляции!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Звягинцев
Андрей Звягинцев Фото: SCANPIX

Несмотря на то, что российский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» номинирован на премию «Оскар», и имеет большие шансы на победу, в России премию второй год подряд демонстративно игнорируют.

В России шоу в прямом эфире посмотреть негде. Первый канал, который мог бы его показать, решил ограничиться отредактированной от всяческих проволочек и пауз двухчасовой версией, которая выйдет почти через сутки после завершения церемонии — в полночь 23-го февраля. Это все равно, что смотреть фильм, который тебе уже пересказали, пишет Gazeta.ru.

В прошлом год из эфирной версии Первого канала, в частности, пропала реплика Джареда Лето (взявшего приз за лучшую мужскую роль второго плана), в которой актер пожелал удачи «мечтателям всего мира и особенно Украины».

В прошлом году прямая трансляция Первым была запланирована, но отменена в связи с событиями на Украине. Напомним, что в 2014-м «Оскары» вручали 2 марта — довольно поздно, по причине зимних Олимпийских игр в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх