Александр Домогаров едва не сгорел заживо на съемках сериала «Господа-товарищи»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Домогаров
Александр Домогаров Фото: SCANPIX

Драматический многосерийный фильм «Господа-товарищи» в начале недели стартовал в эфире Первого Балтийского канала, мгновенно захватив внимание телезрителей. В основу сюжета, события которого разворачиваются в Москве после Октябрьской революции, легли факты из реальных уголовных дел 1918 года. Послереволюционный хаос, междувластие и нищета, за которыми последовал страшный разгул криминала, стали лейтмотивом сериала, главную роль в котором исполнил Александр Домогаров.

Съемочная команда обещает зрителям настоящий экшен с погонями, перестрелками и опасными трюками. Знаменитый «гардемарин», на счету которого около ста ролей в кино, в очередной раз продемонстрировал на съемочной площадке высокий профессионализм, наотрез отказавшись от дублера. Так, в одной из сцен его героя запирают в сарае, который затем поджигают. Рискуя собственной жизнью, 51-летний артист, с трудом уворачиваясь от языков пламени, героически отыграл эпизод в клубах едкого дыма, пока не прозвучала команда «Стоп. Снято!», пишет super.ru

— Мой герой — профи царского сыска, а тут пришла советская власть, которую он идеологически не приемлет, и призывает его на помощь. Он берется за дела, показывает людям, которые ничего пока не знают и не умеют, что такое архивы, следы, допросы, отпечатки, как прогнозировать и анализировать поступки, и так постепенно начинает работать на Советы, — рассказывает о своем герое Александр Домогаров. — Мой герой постепенно понимает, что не все в этой власти плохие люди — есть и хорошие, и у большевиков своя идеология, свои ценности и вера. Но он-то воспитан по-другому, а тут чужой мир — люди по-другому любят, едят и пьют, не говоря уже о чуждых ему взглядах на мир.

Комментарии
Copy
Наверх