Смотрите, что стало с бургером из McDonald's за 20 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бургер из McDonald's. Фото иллюстративное
Бургер из McDonald's. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как вы думаете, что может случиться с бургером из McDonald's за 20 лет? Как оказалось, практически ничего. Купленный в 1995 году, в 2015-м он выгляди так же, как будто был изготовлен только что.

Это наглядно продемонстрировали два австралийца, ради эксперимента хранившие сэндвич 20 лет. Кейси Дин и Эдвард Ниц называют бургер, купленный в далеком 1995 году, самым старым в мире. Тогда экспериментаторы были подростками и приобрели его в McDonald's для друга, однако тот не пришел, и бургер остался несъеденным, пишет портал dni.ru со ссылкой на The Daily Mail.

С бургером друзья пришли на телевидение и на глазах у тысяч зрителей извлекли настоящую реликвию из коробки. «Он твердый, как кирпич, но выглядит, как новенький», – уверяют друзья.

До этого самым старым в мире бургером считался бутерброд, купленный в 1999 году. Житель американского штата Юта Дэвид Уиппл планировал хранить его всего два месяца, чтобы показать друзьям, что тот совсем не изменится, поскольку напичкан консервантами, а потом забыл про него. Продемонстрировать бургер миру он решился в 2013-м. Однако за 14 лет гамбургер не покрылся ни грибком, ни плесенью, а мясо в котлете не сгнило. Теперь Уиппл показывает гамбургер внукам, чтобы отговорить их от употребления фастфуда, пишет Independent.

Компания McDonalds затруднилась предоставить детальное объяснение феномена ввиду отсутствия информации об условиях хранения. В пространном заявлении для прессы говорится, что в долголетии гамбургера нет ничего удивительного, поскольку «бактерии и плесень появляются только в определенных условиях».

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх