Гомофобы сами могут быть геями

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Иллюстративное фото.
Геи. Иллюстративное фото. Фото: Franklin Reyes/AP

Американские учёные уверены, что активными гомофобами становятся скрытые приверженцы однополой любви. Просто они активно выражают свое недовольство сексуальными меньшинствами, потому что в их семьях, эта тема была либо под запретом или резко осуждалась. Исследователи считают, что самые активные гомофобы угнетают свои наклонности в силу своей воспитанности. Противники однополой любви видят в геях и лесбиянках самих себя, и поэтому злятся и вымещают своё недовольство резкими высказываниями.

Свои наблюдения специалисты подтвердили исследованиями, в которых участвовали студенты из Германии и Америки. Молодых людей просили рассказать о том, что они думают и как относятся к сексуальным меньшинствам, а потом попросили пройти тест, который определил истинное отношение к однополой любви. Оказалось, что те люди, которые особенно агрессивно высказывались против сексуальных меньшинств, испытывают притяжение к своему полу, и это подтвердили тесты, пишут sex-news.ru

Психологи считают, что в семьях, где резко осуждается нетрадиционная сексуальная ориентация, люди часто скрывают свои предпочтения, и неудовлетворённость рано или поздно, не находя выхода, выливается в агрессию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх