ТОП-10 фильмов о Дне Святого Валентина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Любовь в большом городе 3". Снимок иллюстративный.
Кадр из фильма "Любовь в большом городе 3". Снимок иллюстративный. Фото: Kultuurikava.ee

Многие из нас уже живут предвкушением самого романтичного праздника в году. День влюбленных вдохновляет признаваться в любви и дарить сумасбродные подарки, а иногда и снимать неплохое кино.

1. День Святого Валентина

Режиссер: Гэрри Маршалл

Весьма атмосферный фильм в очередной раз напомнит, насколько разной бывает любовь. В картине собран целый калейдоскоп историй и конечно же, масса поводов, чтобы расчувствоваться. Тематическая лента - отличный вариант для праздничного вечера, пишет портал depo.ua.

2. Любовь в большом городе

Режиссер: Марюс Вайсберг

Незатейливая комедия с элементами фантастики неплохо поднимает настроение. Трое парней не слишком-то верят в любовь, однако в дело вмешивается сам Святой Валентин - и теперь от чувств уже не спрятаться.

3. Резня в День Святого Валентина

Режиссер: Роджер Корман

Стильная криминальная драма, основанная на реальных событиях, успела стать классикой. Фильм о мафиозных разборках с закрученным сюжетом и реками крови, вряд ли подойдет любителям романтики. Однако неплохо пощекочет нервы и станет альтернативой сентиментальным мелодрамам. Ведь события происходят на праздник любви.

4. Дом у озера

Режиссер: Алехандро Агрести

Культовая фантастическая мелодрама порадует небанальным сюжетом - оказывается, строить отношения можно не только на расстоянии тысячи километров, но и... на расстоянии двух лет. Главные герои оказываются втянутыми в загадочный временной вихрь, от чего общаться еще интереснее. А ключевые события загадочной истории случаются на День Святого Валентина.

5. Свой ребенок

Режиссер: Джиллиан Робеспьер

Романтичная история о том, как одна ночь может изменить всю жизнь, подарит целый спектр эмоций - от смеха до сочувствия. Попав в сложную жизненную ситуацию, главная героиня решает снять стресс спонтанным сексом с новым знакомым, а спустя некоторое время обнаруживает, что беременна. Упав духом, девушка планирует аборт на День всех влюбленных...

6. Потерянный Валентин

Режиссер: Дарнелл Мартин

Красивая история рассказывает о чувствах, которые не способны уничтожить ни время, ни разлука. В центре - судьба женщины, еще в молодости потерявшей любимого. Ее мужчина пропал без вести на войне, однако каждый год в День Валентина героиня возвращается на место их последней встречи. Совершенно неожиданно трогательная история соединяет сердца других людей.

7. Мой кровавый Валентин

Режиссер: Патрик Люссье

Праздник будоражит чувства и, как полагают создатели картины, далеко не всегда светлые. Так, небольшой городок захлестывает волна ужасающих убийств, подозрение в которых падает на главного героя, десять лет назад ставшего участником сходной кровавой эпопеи. Чтобы обелить репутацию, мужчина решает самостоятельно расследовать запутанное дело.

8. Неспящие в Сиэттле

Режиссер: Нора Эфрон

Главный герой потерял любимую супругу и тяжело переживает утрату. Его маленький сын ночью звонит на радио и рассказывает, как мечтает, чтобы его отец нашел новую любовь. Обращение трогает сердца тысяч радиослушательниц. И вот, в День Святого Валентина мечта мальчика исполняется.

9. День святого Валентина

Режиссер: Джейми Блэнкс

Триллер рассказывает о жуткой мести человека, который некогда стал объектом насмешек со стороны высокомерных красавиц. Спустя годы мужчина решает напомнить обидчицам о себе, скрыв лицо за маской Купидона.

10. Вечное сияние чистого разума

Режиссер: Мишель Гондри

Перед Днем влюбленных герои решают покончить с незадавшимися отношениями. Причем, покончить самым радикальным образом - стерев их из памяти. Однако перед судьбой даже самые сумасбродные и новаторские открытия иногда оказываются бессильными. Фантастическая любовная драма придется по душе любителям умного кино и может изменить взгляды на многие жизненные вопросы.

Комментарии
Copy
Наверх