Звезда фильма «Любовь и голуби» напугала Киев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Михайлов
Александр Михайлов Фото: Промо

Еще одному российскому артисту запретили въезд на территорию Украины. На этот раз Киев испугался актера Александра Михайлова, сыгравшего главную роль в фильме «Любовь и голуби».

Такое решение приняла Служба безопасности Украины в ответ на обращение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко. Причинами стали поддержка Михайлова жителей ДНР и ЛНР и его выступление на территории Донбасса. Запрет на въезд действует в течение пять лет, сообщает «Укринформ».

Артеменко добавил, что Нацсовет готовит представление в СБУ относительно рассмотрения вопроса о запрете въезда в страну лиц, которые «своими действиями разжигают вражду и несут угрозу информационной безопасности государства». Творческий вечер Михайлова, известного по фильмам «Любовь и голуби», «Мужики!», «Змеелов», «Одиноким предоставляется общежитие», состоялся в конце 2014 года в Луганске.

Кроме того, Госкино запретило к показу на территории Украины ленты и сериалы с участием Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова. Последнего Киев даже объявил в розыск, подозревая в совершении преступления, которое квалифицируется как террористический акт или угроза его совершения.

Уголовное дело на артиста была заведено после того, как в конце октября он посетил Донецк. Пореченков представил там свой фильм «Поддубный». Также актер побывал в донецком аэропорту на позициях ополченцев, где ему дали возможность произвести несколько выстрелов из крупнокалиберного пулемета. СБУ также возбудила уголовные дела в отношении Ивана Охлобыстина, Юлии Чичериной и Алексея Панина.

В октябре 2014 официальный Киев утвердил список из 14 российских деятелей культуры, которым запретили въезд на Украину из-за «антиукраинской позиции». Украина также предупредила, что всех артистов из России, которые приезжают с выступлениями на юго-восток страны, будут привлекать к ответственности. По словам начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка, создан реестр объявленных в розыск.

Комментарии
Copy
Наверх