Пенсионер долетел до Ливерпуля по проездному

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Georgian Airways. Иллюстративный снимок.
Самолет Georgian Airways. Иллюстративный снимок. Фото: STR/AP

Пожилой британец совершил путешествие на самолете из Испании на родину без паспорта. Мужчина воспользовался копией именного проездного на автобус, чтобы попасть в самолет.

Джон Уильям, проживающий неподалеку от Ливерпуля, отправился со своей семьей на курорт в Испанию. Там с ним приключилось несчастье. Во время отдыха на острове Лансароте из сейфа гостиничного номера исчез его паспорт. Это обнаружилось в последний день отпуска, когда британцы засобирались домой. 65-летний путешественник сообщил об инциденте в полицию, понимая, что найти его документ в кратчайшие сроки будет проблематично, пишет портал dni.ru со ссылкой на Liverpool Echo.

Джон предполагал, что без документа его не пустят на борт самолета, но все же решил вместе со своей семьей приехать в аэропорт. На стойке регистрации Ryanair пенсионер рассказал, что произошло. Специалисты посоветовали ему обратиться в британское консульство за временным паспортом. Однако Уильямс уточнил, пустят ли его в самолет, если он представит какой-нибудь другой документ, удостоверяющий личность.

В аэропорту ему пояснили, что есть вероятность пройти регистрацию в том случае, если в документе будут фотография владельца и его имя. Тогда турист и смекнул, что у него в Англии есть подобный документ. Уильям позвонил племяннице, которая находилась в Британии, и попросил ее отправить по электронной почте копию именного проездного на автобус.

Как ни странно, но именно по этому проездному пенсионеру удалось попасть на рейс и вылететь в Великобританию. «Когда я вернулся домой, сотрудники аэропорта были в шоке. Они спросили, каким образом я смог так прилететь», – рассказал Уильямс. При этом британец подчеркнул, что с такой копией документа его не пустили бы даже в автобус.

Представитель компании Ryanair сообщил, что у них есть обязанность возвращать граждан Великобритании на родину, а если паспорт утерян или украден, пассажиров просят предоставить альтернативные документы или их копии. Этим случаем заинтересовалось и внешнеполитическое ведомство Англии. В МИДе пояснили, что они уже занимаются расследованием этого инцидента.

Комментарии
Copy
Наверх