Видео: шестилетний русский вундеркинд стал звездой в Китае

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Шестилетний вундеркинд российского происхождения Гордей Колесов — новый любимец граждан Китая.

Его выступление в одной из развлекательных программ на национальном телевидении совершенно очаровало китайцев, а затем опубликованную в интернете видеозапись шоу оценили по достоинству и россияне. «Лента.ру» изучила единодушную реакцию интернет-пользователей и рассказывает все, что узнала о необычном малыше.

Выступление 6-летнего Колесова на центральном телевидении Поднебесной, CCTV-1, взбудоражило всю страну. Жюри поразили успехи Гордея, и живущий в Гуанчжоу мальчик прошел в финал юмористической передачи. О победителе написала самая влиятельная газета страны, «Женьминь жибао», а главное информагенство Китая «Синьхуа» сделало о нем репортаж.

На конкурсе Гордей вначале назвал свое китайское имя — Е Вэйго, а затем уже российский вариант. К слову, ни один из членов жюри не смог правильно произнести его русское имя, что развеселило мальчика. Колесов сообщил зрителям, что он «русский, который больше всего на свете боится холода, потому что живет в Гуанчжоу».

Гордей родился в Москве, но затем перебрался с родителями в Китай. Известно, что отец мальчика, Евгений Колесов, уехал туда жить и работать 15 лет назад.

Пять талантов нового любимца Китая:

— Гордей говорит на пяти языках: китайском, английском, испанском, французском и, конечно, русском. Его познания в китайском отнюдь не поверхностны: во время телешоу мальчик зачитал для всех стихи Су Ши, древнего китайского поэта династии Сунь. Он также рассказал, что знает 555 китайских идиом (чэнъюй) — сложных и не всегда поддающихся переводу устойчивых выражений, придающих языку глубину.

— Мальчик не только хорошо говорит по-китайски, но и является знатоком китайских иероглифов. Совсем недавно он выиграл приз читательских симпатий конкурса каллиграфии «Китайский твердой ручкой-2014». Один из членов жюри заметил, что Гордей пишет иероглифы лучше, чем многие китайские дети.

— Юный Колесов — обладатель второго шахматного разряда.

— Поет на разных языках, аккомпанируя себе на гитаре.

— Дошкольнику не чуждо и искусство живописи: он завоевал второе место на российско-китайском конкурсе рисунка.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх