Такого вы еще не пробовали! Завтрак в стиле «50 оттенков серого»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reporter.ee

Еда - такой же запрос плоти, как и все остальные. Если в сексуальном плане мистеру Грею и удалось раскрепостить Анастейшу Стил, то в плане еды главная героиня «50 оттенков серого» осталась консерваторшей, которая на завтрак неизменно предпочитает гранолу.

Традиционный для США завтрак - гранола - готовится быстро и легко, а за счет исключительно полезных ингредиентов заряжает организм на целый день, сообщает depo.ua.

Для приготовления гранолы понадобится час времени и такие ингредиенты:

- 200 г овсяных хлопьев

- 150 г орехов (фундука, миндаля, грецких и бразильских орехов)

- 50 г семечек (тыквенных, подсолнечных, маковых, кунжута)

- 50 г грубой кокосовой стружки

- 1 ч.л. корицы

- 150 г сухофруктов (изюма, кураги, клюквы)

- 5 ст. л. жидкого меда

- 5 ст. л. оливкового или кокосового масла

Приготовление:

1. Разогреть духовку на 180 градусов. Насыпать овсяные хлопья, смесь орехов и семечек на противень, накрытый пергаментом. Заправить медом, перемешать и равномерно распределить по форме. Отправить в духовку приблизительно на полчаса.

2. Каждые 5 минут перемешивать гранолу и снова отправлять в духовку. Пока блюдо готовится, измельчить крупные сухофрукты.

3. Когда гранола подрумянится, можно ее вынимать. Добавить в смесь сухофрукты и остудить. Готовую гранолу уложить в банку и герметично закрыть крышкой.

Завтрак в стиле «50 оттенков серого» готов - легкий в приготовлении, необычайно вкусный и полезный. Приятного аппетита!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх