Музыканты «Короля и Шута» с новой группой «Северный флот» выступят в клубе Tapper

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Музыканты группы КОРОЛЬ И ШУТ с новым проектом «Северный флот» выступят в Таллине 22 февраля 2015 года в концертном зале клуба Tapper.

«Северный Флот» - совершенно новый рок-проект, созданный музыкантами группы «Король и Шут» летом 2013 года. Дебютный сингл музыкантов - «Стрелы» молниеносно взлетел на первое место хит-парада НАШЕго радио, оставив поклонников в ожидании новых песен. Следующий сингл «Вперёд и Вверх» и одноименный музыкальный клип были с восторгом приняты слушателями и явились подтверждением высокого профессионализма группы «Северный Флот».

Интервью с Александром Леонтьевым (лидер «Северного флота»)
 

Привет, Александр. Стоит ли ждать поклонникам песен Короля и Шута на концерте в Таллине?

Да, конечно. Будем играть и материал из Тодда, включая песню Грехи, которая в альбомы не вошла и исполняется только живьем, и некоторые хиты Король и Шут, удачно своей тяжестью ложащиеся в нашу концепцию саунда, например — Мертвый Анархист, Инквизитор и другие.

В чем главное отличие в творчестве КиШ и Северного Флота?

Прежде всего в том, что теперь основной творческой единицей являюсь я. Плохо это или хорошо не имеет значения. Объединяет нас с прошлым только то, что выкованный за многие годы саунд, свет и драйв — остались с нами, этого у нас не отнять)

Сложно ли было играть прощальный тур?

Физически — сложно, душевно — еще сложнее. Но тепло и энергия, ощущение единения с публикой, полученное в этом туре в каждом городе без исключения — стоило того.

За время существования группы вы обрели новых поклонников или же вас в основном слушают старые фанаты Короля и Шута?

Конечно, фанаты Короля и Шута составляют пока большинство, но появляются новые лица, многим из которых творчество Короля и Шута было не близко. Это нормально — мы экспериментируем с саундом, с тематикой песен; ищем новые пути.

Как вы сами оцениваете свой первый альбом? Получилось ли осуществить задуманное?

Пускай люди оценивают.

Вы отыграли масштабный тур! Что вам ближе масштабные фестивали или небольшие клубные концерты?

И то и другое имеет свои плюсы, ближе всего мне БОЛЬШИЕ клубные концерты.

Больше года прошло со смерти Михаила, каким он остался в вашей памяти?

Это всё равно не поймут те, кто знал его только издалека. Имидж его на публике и Михаил настоящий — вообще ничего общего не имели. Могу сказать только, что он был очень добрым и очень наивным. Большой ребенок. Таким и ушёл.

Какое будущее у русского рока на ваш взгляд?

На мой взгляд — никакого. Если говорить о стиле, называемом Русский Рок, то, кроме жалости и брезгливости, он ничего во мне не вызывает. У российского же рока, вообще, будущее есть. Русская земля всегда была богата талантами, как, наверное, никакая другая.

Вы раньше бывали в Таллинне? Что ждете от местной публики?

Бывали. Нам здесь уютно. От публики ждем того же, что и везде — отрыва и драйва. Перед унылыми залами мы не привычны играть. Судя по опыту — все будет хорошо, уверен в этом.

Ну и традиционный последний вопрос: Что ждать в будущем от группы Северный Флот? Песни, видеоклипы, сотрудничество с другими музыкантами?

Песен новых будет много, всему своё время, насчет видеоклипов —не уверен. Лучший режиссер для фильма, снятого по хорошей книге — наш мозг. То же относится и к песням. Хотя не исключаю, при наличии хорошей идеи и кучи лишних денег — снимем когда-нибудь, что-нибудь. Сотрудничество намечается, конечно же, и для кого-то совершенно неожиданное. Пока не буду раскрывать. Всему свое время. Всем добра и удачи.
 

Состав группы:

Александр Леонтьев - вокал, гитара

Яков Цвиркунов - гитара, бэк-вокал

Александр Куликов - бас-гитара, бэк-вокал

Павел Сажинов - клавишные

Александр Щиголев — ударные

Комментарии
Copy
Наверх