Эвелин Сепп радуется, что ее не кинули в «солянку» к «Сависаару»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ene-Liis Semper

В пятницу, 6 февраля, прошла нашумевшая премьера театра NO99 – музыкальный спектакль «Сависаар». Его посетила и бывшая центристка Эвелин Сепп.

В передаче «Ringvaade» на ETV попытались узнать, насколько близок к жизни и реальной политике этот спектакль, ну и, конечно, главный герой – к своему прототипу, пишет Elu24. Напомним, что мэра Таллинна сыграла женщина – актриса Марика Ваарик.

Эвелин Сепп рассказала, что перед походом в театр у нее не было особых ожиданий. «Я знала лишь, что долгое время серьезно готовился  нетипичный мюзикл», – поделилась она с ведущим передачи.

– Вы 16 лет были центристкой, а каковы сейчас отношения с Сависааром?

– Сейчас он для меня мэр города, где я живу и работаю. Это все!

– Как бы вы оценили постановку «Сависаар»?

– Черты характера, которые особенно выделила в своей роли Марика Варик, есть и у реального героя. А именно – это его огромный эгоцентризм, его беспечность, неспособность признать свои ошибки, невозможность делиться с другими и паранойя. На языке театра они еще деликатно и достойно преподнесены. Конечно, у Сависаара есть и положительные черты характера, которые не были представлены в спектакле, не стоит его демонизировать. Но политический конфликт на уровне личности хорошо сыгран.

– Вы не боялись, идя на этот спектакль, что на сцене увидите и саму себя?

– Думала, господи, хоть бы этого не случилось! И слава богу, в этот «суп» к Сависаару я не попала.

Также Эвелин посоветовала посмотреть этот спектакль тем, кто его еще не видел, ведь по ее мнению проблемы, которые там подняты, весьма актуальны.

Комментарии
Copy
Наверх