Хакеры продают содержимое iPhone Дмитрия Медведева за 114 000 долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев сделал селфи в лифте.
Дмитрий Медведев сделал селфи в лифте. Фото: Instagram

Хакеры выставили на торги информацию якобы с гаджетов премьер-министра России.

Хакеры выставили на аукцион, как они утверждают, копию информации из гаджетов премьер-министра России Дмитрия Медведева. Скандальный лот появился на сайте «Биржа информации» и оценен продавцом в 500 биткоинов ($114000). Как утверждается, в лот включена «информация с трех устройств премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, находившихся в iCloud», сообщает TopNews.

«Файлы содержат смс-переписку (несколько тысяч сообщений), фотографии и видео, сделанные самим премьером, историю звонков, контакты телефонной книги, информацию скайп, а также данные из приложений, использовавшихся на данных устройствах, и многое другое», — говорится в описании лота.

В качестве примера хакеры выложили фрагмент личной переписки Медведева с неизвестным абонентом.Также на сайте опубликован список папок, имевшихся в памяти устройств Дмитрия Медведева. Из их названий можно сделать вывод, что премьер пользовался такими интернет-сервисами, как «Сбербанк-Онлайн», «Одноклассники», «Кинопоиск», «Whatsapp», «ivi», а также играл в видеоигры и посещал популярные новостные сайты, сообщает Znak.com.

Общий размер файлов составляет более 1 Гигабайта. Информация с устройств была загружена по состоянию на август 2014 года. Аукцион продлится с 9 февраля по 23 февраля 2015 года, говорится на сайте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх