Смотрите: «счастье Ильвесов» продали! Цена – всего-то 377 евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Недавно в Таллинне открылась художественная галерея Tallinn Art Space.

«Эстонский народ построил за последние двадцать лет много новых зданий, а значит, в них есть огромное множество пустых стен. Настало время, чтобы достойно заполнить эти пробелы искусством. Моя цель – пригласить сюда людей со всей Эстонии, чтобы пустые стены повсюду были украшены работами эстонских художников», – сказал на открытии галереи Tallinn Art Space ее руководитель Яак Виснап, пишет Elu24.

И уже на торжественном открытии галереи пара работ нашла себе новый дом. Так, успешно был продан рисунок четы Ильвесов, который так и называется «Ilvesed». Ушел он за 377 евро. Вроде и недешево, но, с другой стороны, покупатель этого произведения отметил, что это, наверное, единственное место, где можно увидеть, как Ильвесы рядом с друг дружкой и так счастливы вместе.

Фото: Viktor Burkivski

Автор работы Таррви Лааманн, а сделана она была в 2010 году, когда в чете Ильвесов на самом деле царили любовь и порядок.

Комментарии
Copy
Наверх