Безобразная история: как полиция вытянула из певицы Мерлин Уускюла 200 евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV3

Сегодня известная эстонская певица опубликовала в социальной сети гневное письмо для своих друзей о том, как полиция не упустила возможности оштрафовать женщину.

Певица рассказала, что она возвращалась из аэропорта домой. Мерилин только приехала из длительного отпуска в теплых краях. На заднем сидении машины лежал ее огромный чемодан. «Поскольку чемодан кидало туда-сюда по сидению, я хотела его установить понадежнее и отстегнула на момент ремень, но тут нас остановил полицейский патруль, – рассказала Уускюла. – И слушайте теперь – 200 евро за то, что на заднем сидении расстегнут ремень? Таким оказался штраф».

Певицу пригласили в полицейскую машину. Она извинилась, объяснила суть дела, сказала, что признает нарушение и попросила ограничиться устным предупреждением, пишет Elu24.

«На это мне сказали, что это административное нарушение, и обязательно будет  денежный штраф», - рассказывает возмущенная Уускюла.

Мерилин негодует – разве в нашей стране средняя зарплата 5000 евро, чтобы назначать такие огромные штрафы за столь небольшое нарушение? Певица объяснила полицейским, что у нее нет нарушений, на что, по ее словам, ответ стражей порядка был таким – если бы нарушения были, сумма вообще бы была 400 евро.

«Я действительно шокирована этим инцидентом. Ведь это болезненный грабеж, который абсолютно не согласуется со средней зарплатой в Эстонии. Я не согласилась с этим протоколом, и теперь будем разбираться», - говорит Уускюла.

Также певица добавляет, что скорость автомобиля, на момент, когда произошел этот инцидент, была 20-30 км/ч. «В такой ситуации нормальный полицейский просто предупредил бы, попросил застегнуть ремень и отпустил», - считает певица. Мерилин Уускюла уверена, что политики должны обратить внимание на эту ситуацию, ведь для кого-то 200 евро – половина месячной зарплаты, неужели ему пришлось бы брать срочный кредит, чтобы расплатиться за такой небольшой проступок?

А вы что думаете об этой истории?

8. jaanuaril toimus Von Krahlis R2 Aastahiti auhinnagala. Merlyn Uusküla

Комментарии
Copy
Наверх