Актер Михаил Державин тяжело болен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Державин.
Михаил Державин. Фото: SCANPIX

Супруга известного актера Михаила Державина Роксана Бабаян рассказала о состоянии своего мужа, госпитализированного в Боткинскую больницу в Москве. По ее словам, 78-летний актер очень слаб и останется под наблюдением врачей еще на неделю.

«29 января он вернулся из театра, ему стало нехорошо – грипп, высоченная температура. Зная его гипертонические дела, я перестраховалась и отправила его в Боткинскую, в 8-й корпус, где он обычно лечится», – сообщила Бабаян. По ее словам, актер собирался в глазную клинику на плановую операцию катаракты, но не доехал. «В театре об этом не знали и были уверены, что ему сделали операцию», – добавила супруга Державина.

Она также отметила, что у знаменитого артиста очень тяжелый грипп, «с высокой температурой – она держалась три дня».

Сейчас же «температура спала». «Но он, конечно, слабый. Я думаю, что его подержат в Боткинской неделю – его обследуют, подкрепят. Тем более что он в ближайшее время не занят в театре, так что будем заниматься здоровьем», – цитирует Роксану Бабаян «Московский комсомолец».

Как писали Дни.Ру, ранее народный артист РСФСР Михаил Державин был экстренно доставлен в одну из столичных клиник. Ранним утром 4 февраля состояние знаменитого артиста резко ухудшилось, и ему пришлось срочно вызывать медиков. Супруга 78-летнего актера – певица и актриса Роксана Бабаян – сопровождала его в больницу. Между тем в начале ноября прошлого года популярный актер, страдающий ишемической болезнью, проходил лечение в одной из московских клиник. Тогда, по словам супруги, врачи меняли Державину лекарства.

Михаил Державин – советский и российский актер театра и кино, актер Московского академического театра сатиры, народный артист РСФСР. С 1968 года работает в Московском театре сатиры. На его сцене Михаил Державин исполнил более 30 ролей в спектаклях по классическим и современным произведениям. В кино он снимается с 1956 года. Самые известные его роли – в фильмах «Бабник», «Моя морячка», «Следствие ведут знатоки. Дело 15. Ушел и не вернулся», «Старые клячи», «Третий не лишний» и «Трое в лодке, не считая собаки».

Комментарии
Copy
Наверх