Почему жир на животе никуда не девается - ученые

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстаривный
Мужчина. Снимок иллюстаривный Фото: SCANPIX

Даже если каждый день качать пресс - это еще не означает, что скоро у тебя появятся кубики на животе. Все потому, что...

Один из читателей украинского портала MPort.ua обратился к нашей редакции с проблемой:

“Я 5-6 раз в неделю качаю пресс согласно одной изваших методик, перешел даже на вами рекомендуемое здоровое питание. А жир на животе как был, так и остался. В чем проблема?“

В поисках ответов мы отправились в путешествие по иностранным источникам. И отыскали известного американского диетолога по имени Би Джей Гадур. Он посоветовал детальнее присмотреться к рациону:

“Самый быстрый способ избавиться от жира на животе - исключить употребление сахара. Особенно это касается продуктов, где вместо полезных веществ есть только пустые калории“ (кондитерка).

Далее Би Джей советует налегать на протеин, и ограничить употребление простых углеводов (то есть жевать полисахариды - цельнозерновой хлеб). Вместо сладкого ешь фрукты и овощи - они помогут не вываливаться из здорового рациона, суточной нормы калорий, улучшат самочувствие и физическую форму. Не говоря уже о том, что помогут избавиться от жира на животе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх