Несовершеннолетним британцам запретили смотреть «50 оттенков серого», а в Эстонии можно и 14-летним

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"50 оттенков серого". Кадр из фильма.
"50 оттенков серого". Кадр из фильма. Фото: SCANPIX

Британский совет по классификации фильмов (British Board of Film Classification, BBFC) присвоил картине «50 оттенков серого» рейтинг «18 плюс», пишет Lenta.ruсо ссылкой на The Hollywood Reporter. 

Решение было мотивировано наличием в фильме сцен жесткого секса. Впрочем, ни одну из них совет не вырезал, пишет stolitsa.ee

В то же время в США аналогичная служба присвоила картине рейтинг R, который позволяет смотреть картину зрителям до 17 лет в присутствии взрослых. 

В Эстонии премьера "50 оттенков серого" состоится 12 февраля, и рядом с постером фильма на сайтах таллиннских кинотеатров расположен значок K14, означающий, что картину нельзя смотреть лишь лицам, не достигшим 14-летия. 

Лента основана на одноименном романе британской писательницы Э.Л. Джеймс, написанном и изданном в 2011-2012 годах. Книга повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. На сегодняшний день «50 оттенков серого» является самой продаваемой в мире книгой. 

Мировая премьера фильма состоится в рамках Берлинале 11 февраля, российская — 12 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх