Китайская авиакомпания собралась ввести в самолетах стоячие места

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пилоты
Пилоты Фото: SCANPIX

Китайский лоукостер Spring Airlines собрался предложить своим пассажирам стоячие места. Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на Национальное радио Китая. В авиакомпании отметили, что такое нововведение позволит снизить стоимость билетов.

Перевозчик уже выступал с подобной инициативой ранее. Впервые подобное предложение как ответ на дефицит билетов в канун китайского Нового годаозвучил в 2008 году председатель правления компании Ван Чжэнхуа (Wang Zhenghua), пишет lenta.ru

Пресс-секретарь Spring Airlines заявил, что внедрение на рейсах стоячих мест связано с множеством условий. «Нужно договориться с производителями самолетов, получить одобрение властей и убедить наших пассажиров принять эту идею», — заявил он.

Ранее с подобными инициативами выступали другие авиакомпании, в частности ирландская Ryanair Holdings. При этом внедрить стоячие места из-за правил безопасности полетов до сих пор не удалось ни одному авиаперевозчику.

Комментарии
Copy
Наверх