Закон не дремлет: владельцев сети магазинов арестовали за длинные очереди

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь. Иллюстративное фото
Очередь. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Венесуэле владельцев сети магазинов арестовали за то, что они создавали длинные очереди. C соответствующим заявлением выступил президент страны Николас Мадуро.

Николас Мадуро подчеркнул, что владельцы сети (название не уточняется) специально уволили часть сотрудников, чтобы «насолить венесуэльскому народу». Сколько именно человек было арестовано, не уточняется, пишет портал lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Мадуро упрекнул четыре сети продовольственных супермаркетов в искусственном создании дефицита и контрабанде товаров. «Мы пришли, мы нормализовали продажи, мы вызвали владельцев и арестовали их за то, что они провоцировали людей», — сказал политик.

На прошлой неделе на митинг оппозиции в Каракасе вышло несколько тысяч человек. Отмечается, что они стучали в пустые кастрюли, которые символизировали недостаток продуктов в магазинах.

Комментарии
Copy
Наверх