Гришковец предложил освободить российских школьников от «Евгения Онегина»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Гришковец
Евгений Гришковец Фото: SCANPIX

Писатель Евгений Гришковец в эфире радиостанции «Говорит Москва» предложил «не мучить» школьников «Евгением Онегиным». Также он считает, что в младших классах школьники должны читать больше зарубежной литературы.

Писатель Евгений Гришковец предложил «не мучить» школьников «Евгением Онегиным» в том возрасте, когда это произведение им не понятно. Так он отреагировал на негодование депутата Госдумы Ирины Яровой по поводу того, что в некоторых школах вместо романа Пушкина изучают «Повелителя мух» Голдинга.

«Зарубежной литературы должно быть больше в младших классах, потому что есть замечательные произведения: английская литературная сказка, немецкая сказка, романтические произведения. Джека Лондона нужно классе в 7-м давать детям читать. Не мучить детей «Евгением Онегиным», который совершенно им непонятен в том возрасте, в котором им его дают», — поделился своим взглядом Гришковец.

Комментарии
Copy
Наверх