Фото: Disney показал первую принцессу-латиноамериканку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Disney

Компания Disney представила первую принцессу латиноамериканского происхождения, сообщает

Принцессе 16 лет, ее зовут Элена, и она живет в Королевстве Авалор. В Disney отмечают, что ее образ был вдохновлен «разнообразием латиноамериканской культуры и фольклора», пишет портал interfax.ru со ссылкой на BuzzFeed.

Новая принцесса впервые появится в эпизоде мультфильма «София прекрасная» (Sofia the First) на телеканале Disney в 2016 году. В этом же году запустится шоу «Элена из Авалора», где новая принцесса будет главной героиней. Озвучивать Элену будет американская актриса Эйми Карреро, которая родилась в Доминиканской Республике.

Поклонники Disney из числа латиноамериканцев долгое время ждали появления принцессы, которая была бы представителем их культуры, отмечает The Huffington Post. Ранее у Disney появилась принцесса-афроамериканка Тиана - она была главной героиней мультфильма 2009 года «Принцесса и лягушка». Также у Disney есть принцесса-китаянка Мулан, арабская принцесса Жасмин и дочь индейского вождя Покахонтас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх