Мир глазами обычной русской школьницы. Это сочинение заставит тебя серьезно задуматься над своей жизнью!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Сядь на минутку и вспомни свои школьные годы... Какие чувства они у тебя сейчас вызывают? Любил ли ты учиться? Бежал ли ты в школу, сломя голову, или неохотно волочил ноги в это, как казалось тогда, ненавистное место? Уверен, сейчас ты ответишь, что ты был прилежным учеником и всегда любил учиться. Просто со временем всем нам свойственно забывать о плохом и вспоминать прошлое с приятной ноткой ностальгии. Да и действительно, если разобраться, детские проблемы, с которыми каждый из нас сталкивался в школе, кажутся сейчас и вправду смешными. Но ты только вспомни, когда ты был еще ребенком, все эти проблемы представлялись тебе глобальными. Казалось, что на них мир сошелся клином.

Попробуй вновь посмотреть на этот мир глазами ребенка - взглядом чутким, чистым и непосредственным. Это сочинение обычной русской не по годам взрослой школьницы, которое затронет тебя до глубины души и заставит задуматься над собственной жизнью, пишет ofigenno.cc

«Когда я иду в школу, я не смотрю по сторонам, потому что смотреть не на что. Дорога занимает 15 минут. Я иду по узким, скользким дорожкам, иду мимо магазина «Пятерочка» и мимо его огромной помойки, потом мимо еще одной помойки, стоящей возле жилых домов. Она красуется прямо посередине дороги, и она всегда завалена и всегда дымится.

Я прохожу двор школы № 682, обхожу группы курящих мам, громко обсуждающих школу. Мимо идут дворники с лопатами, от которых я уворачиваюсь, спешат дети с огромными рюкзаками и гуляют коты. Они веселые и красивые. Осенью они были котятами. Мне интересно наблюдать, как они растут.

Нахохлившиеся голуби заседают на проводах и, наверное, обсуждают, всё ли в порядке. Иногда я вижу мертвых голубок и плачу.

Мне не нравится дорога в школу. Мне нравится дорога из школы, особенно в пятницу. Я не замечаю ничего плохого. Я вижу веселых детей, прекрасное в любую погоду московское небо и чудные дорожки, замечательные детские и спортивные площадки, работающие строительные краны и птиц в небе!»

Многие взрослые, наверное, сейчас начнут бить тревогу, считая, что у этой маленькой девочки проблемы с восприятием действительности. Но я увидел в этом грамотно написанном сочинении лишь реальный взгляд на мир, много искренности, наблюдательности, сострадания и доброго детского юмора. Дети, как известно, в своей жизни больше руководствуются сердцем и чувствами. Как говорится, что вижу, то пишу.

Хорошо это или плохо, но многие современные дети не любят школу. Вспомни себя утром в троллейбусе, когда едешь на работу. Поставь руку на сердце и скажи, испытываешь ли ты в этот момент счастье или радость? Сияет ли на твоем лице улыбка? А теперь вспомни, какие чувства тебя переполняют, когда ты возвращаешься в пятницу с работы домой. Чувствуешь разницу? Дорога домой в пятницу всегда прекрасна! Тогда волшебным образом куда-то исчезают и курящие мамаши, и мертвые голуби. Поделись этим невероятно реалистичным и позитивным взглядом ребенка на мир со своими друзьями.

Комментарии
Copy
Наверх