Фильм о Стиве Джобсе: легендарный создатель империи Apple вновь оживет на экранах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стив Джобс.
Стив Джобс. Фото: SCANPIX

В Лос-Анджелесе стартовали съемки фильма о легендарном основателе корпорации Apple Стиве Джобсе.

Иностранное издание Los Angeles Times отмечает, что главную роль в ленте играет Майкл Фассбердер, звезда фильмов "12 лет рабства" и "Бесславные ублюдки", сообщает Joinfo.ua. Режиссером картины стал известный фильммейкер Дэнни Бойл, известный по фильмам "Миллионер из трущеб" и "Пляж". Сценаристом фильма является Аарон Соркин ("Служба новостей" и "Социальная сеть"). 

Актерский состав ленты уже полностью утвержден. Роль бывшего маркетингового директора компании Макинтош Джоанны Хофман исполнит голливудская актриса Кейт Уинслет, бывшую пассию Джобса Кризанн Бреннан сыграет Кэтрин Уотерстон, бывшим генеральным директором Apple Джонной Скули станет Джефф Дэниелс, а сооснователем Apple Стивом Вознаком - Сет Роген.

Также известно,  что ранее в фильме отказались участвовать Леонардо Ди Каприо, Дэвиду Финчеру, Кристиан Бейл и Натали Портман. 

Фильм о Стиве Джобсе, создателе мощной империи Apple, снимается не в первый раз. Еще в 2013 году на экраны вышла лента «Джобс: Империя соблазна», с Эштоном Катчером в главной роли. Однако реакция на данную работу была не слишком оптимистичной как среди критиков, так и в зрительских кругах.

Ранее уже отмечалось, что даже после смерти Стив Джобс продолжает "получать"патенты. Известно, что на его имя выдан уже 141 патент, и еще около 300-т ожидают своей очереди.

Комментарии
Copy
Наверх