Филипп Киркоров спас племянницу от смертельной зависимости

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров.
Филипп Киркоров. Фото: SCANPIX

Родная племянница Филиппа Киркорова шесть лет страдала алкоголизмом. Когда звездный родственник понял, чем Евгении Каравачевой грозит эта зависимость, он перешел к решительным действиям и устроил ее в наркологическую клинику.

Племянница короля российской эстрады Филиппа Киркорова сумела справиться со смертельным заболеванием. На протяжении последних шести лет употребление ею спиртного носило ежедневный характер.

В первое время никто из родственников не осознавал всей серьезности происходящего, но когда женщина перестала выходить из запоев, они начали борьбу.

Филипп узнал о беде любимой племянницы, когда заболевание чуть ли не стоило ей жизни: «Мне не верилось до последнего, пока не понял, что ее надо спасать». Он тут же предложил ей лечь в одну из московских наркологических клиник. Евгения провела там целый месяц, и теперь ее с трудом узнают муж и две дочери.

"Мне было стыдно говорить Филиппу о своей зависимости, но в итоге он сам предложил мне помощь. На протяжении всего времени, что я провела в Москве,он постоянно звонил, беспокоился, приходил ко мне в клинику с цветами и подарками, разговаривал с врачами", - рассказала Евгения Каравачева в студии программы «Говорим и показываем».

В больнице у женщины был жесткий график – утренний визит врача, затем плотный завтрак, и на протяжении всего дня она проходила физическое и духовное лечение (йога, работа с психологами, физиопроцедуры, очистка крови лазером и ультрафиолетом).

Как рассказал лечащий врач Евгении при беседе с Киркоровым, последствия алкоголизма его племянницы могли быть самыми разными – от слабоумия до летального исхода. За шесть лет у женщины сильно пострадали внутренние органы, особенно печень, которая была значительно увеличена, но ее удалось восстановить.

Проблемы у Евгении начались после того, как ее семья из-за мошенников лишилась жилья. Сказалась и наследственность – ее мама и бабушка также страдали алкоголизмом. После месячного курса лечения у пациентки наблюдается стойкая ремиссия, Евгения выздоравливает.

Смотрите видеорепортаж программы «Говорим и показываем»!

Комментарии
Copy
Наверх