Валентину Талызину срочно госпитализировали

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Талызина
Валентина Талызина Фото: SCANPIX

Народная артистка РСФСР актриса театра и кино Валентина Талызина попала в больницу. Врачи подозревают у нее сердечную недостаточность.

Актриса, 22 января отметившая 80-летие, пару дней назад обратилась к столичным кардиологам. Врачи приняли решение о госпитализации Талызиной, сейчас она находится под тщательным наблюдением.

А ведь в свой день рождения артистка выходила на сцену – в роли Анны Атуевой в спектакле «Свадьба Кречинского» в постановке художественного руководителя театра Павла Хомского. Вероятно, на самочувствии Талызиной сказалось напряжение, пишет портал dni.ru со ссылкой на LifeNews.

В то же время директор театра имени Моссовета , где вот уже 57 лет служит актриса, Валентина Панфилова опровергла сообщения о госпитализации Талызиной. По ее словам, артистка находится дома и в ближайшие дни приступит к репетициям в театре.

«Я только что говорила с Валентиной Илларионовной. Она несколько удивлена тем, что СМИ сообщают о ее госпитализации. Она находится дома и сегодня, действительно, посетила врача, но просто в качестве прохождения диспансеризации, воспользовавшись выходным. В ближайшее время она приступит к репетициям», – цитирует Панфилову ТАСС.

На счету известной актрисы – более 100 кино– и телефильмов, среди которых – такие популярные, как «Ирония судьбы, или С легким паром», «Зигзаг удачи», «Афоня», «Старики-разбойники», «Следствие ведут знатоки», «О бедном гусаре замолвите слово», «Старые клячи», а также сериалы «Петербургские тайны», «Достоевский» и многие другие.

А в театре имени Моссовета, где Валентина Илларионовна служит уже 57 лет, она сыграла почти полсотни ролей в спектаклях по произведениям классиков и современных авторов. Кроме того, Талызина успешно работает на радио, выступает с созданными ею поэтическими программами. А еще она – мастер озвучивания, ее голосом говорят с экрана Барбара Брыльска в «Иронии судьбы» и Лилита Озолиня в «Долгой дороге в дюнах», а также герои мультфильмов.

Комментарии
Copy
Наверх