Галерея: вы удивитесь, откуда черпал вдохновение дизайнер, получивший награду H&M

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Дизайнерскую премию «H&M Design Award 2015» за коллекцию мужской одежды впервые получил выпускник лондонской школы моды и дизайна Парсонс, 24-летний Ximon Lee, опередивший более 400 конкурентов.

Эта победа - большое событие в жизни и карьере молодого дарования, о чем он рассказал в коротком интервью британскому «Vogue». В рамках награды «H&M Design Award 2015» Ximon Lee получил денежный приз в 50 000 евро и шанс разработать наряды, которые будут распроданы в магазинах «H&M», пишет Elu24.

Фото: H&M

Смотрите космическую коллекцию дизайнера Ximon Lee, которая принесла ему победу. Вдохновение дизайнер получил, посмотрев документальный фильм «Дети Ленинградского», отснятый польской студенткой Ханной Полак десять лет назад.

Это довольно мрачная кинолента рассказывает о сиротах на постсоветском пространстве, сформировавших свое собственное сообщество, и о тяжелых днях их выживания на улицах.

Фото: H&M

По словам дизайнера обстановка в фильме напомнила ему родной город, где здания построены по подобию советской блочной архитектуры. Ximon Lee родился в Северном Китае у корейских родителей. «Дети Ленинградского» настолько вдохновили юного дизайнера, что он отправился в Москву, дабы воочию увидеть место съемок. Удивительно, как на основе столь серой и мрачной темы родилась такая удивительная коллекция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх