Полиция потребовала у столичного театра немедленно убрать «Сависаара»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с Teater NO99

Сегодня полиция ответила на обращение Таллиннского телевидения о том, что развешанные в столице театром Teater NO99 рекламные плакаты «Выбери Сависаара» расценены как наружная политическая реклама.

«Исходя из этого рекламу нужно убрать», – сказала специалист по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны Сийри Парс.

Сийри Парс сообщила, что полиция определила места расположения реклам и сфотографировала их. Также Парс отметила, что полиция общалась с владельцем рекламных витрин, в которых красуются плакаты, но он отказался их убрать. Сегодня полиция составила предписание таллиннскому Teater NO99 на удаление реклам, которое нужно выполнить в установленный срок.

Руководитель по продажам и коммуникациям Teater NO99 Кятлин Сумберг сказала, что театр знает об этом предписании полиции и занимается решением проблемы.

Комментарии
Copy
Наверх