Приятного аппетита! Фестиваль пельменей в кафе «А.Пушкин»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Уже ставший традиционным, Фестиваль пельменей проводится в кафе „А.Пушкин“ в пятый раз. Из года в год на фестиваль собираются гурманы, любители русской кухни и просто любопытные. Редкие пельменные начинки можно попробовать только один раз в год и только в кафе „А.Пушкин“.

Пятый Фестиваль пельменей в кафе «А.Пушкин» пройдет с 6 февраля по 1 марта 2015 года. Вход бесплатный.

Интересное о фестивале:

  • Всего к фестивалю готовится 600 кг пельменей;
  • Новые начинки разрабатываются к каждому фестивалю и не повторяются на следующем фестивале;
  • Все пельмени вручную лепятся поварами кафе;
  • Более 2 000 человек посещает Фестиваль пельменей.

Меню пятого фестиваля пельменей традиционно будет состоять из 10 новых редких начинок:

пельмени с вялеными помидорами и домашним творогом; пельмени с кислой капустой; пельмени с кроликом; пельмени с уткой; пельмени с говядиной, свининой и шампиньонами; пельмени с ветчиной и пармезаном; пельмени с тремя видами мяса (говядина, свинина, куриное филе); пельмени с вишней и шоколадом.

В этом году кафе порадует гостей сырным супом с варениками (с картофелем и грибами) и варениками с киселем из свежей малины.

Как обычно, каждому гостю подаётся комплимент – клюквенная настойка.

Ежедневно, это уже любимая традиция фестиваля, проводится акция «Счастливый пельмень». У кого в тарелке оказался пельмень с необычной начинкой, тому в подарок десерт.

Немного истории: Первый фестиваль пельменей собрал огромное количество любителей вкусных и необычных начинок. В день открытия яблоку было негде упасть. Посетителям полюбились пельмени с курицей и грибами, пельмени с брынзой, с тремя видами мяса и разноцветные с мясом для детей. Они все остались в постоянном меню.

Второй фестиваль пельменей порадовал гурманов пельменями с мясом и беконом; гречкой и грибами; сладкими пельменями с черносливом.

Третий фестиваль пельменей набрал самое большое количество посетителей в день закрытия и даже были обиженные, которые так и не смогли попробовать пельмени. Большим спросом пользовались пельмени с ветчиной и пармезаном. Хитом и этого фестиваля стали пельмени с гречкой и грибами.

Четвёртый фестиваль запомнился вкуснейшими пельменями с куриным мясом, пармезаном и шпинатом, а также с пармезаном, помидорами и базиликом. Понравился неожиданный вкус у пельменей с редькой, которые были приняты просто „на ура“!

Справка: Пельмени со всей уверенностью можно назвать самым демократичным продуктом – они доступны абсолютно всем, но вместе с тем, существует множество способов их приготовления, что делает их блюдом высокого класса. Их можно встретить в меню дорогого ресторана и в продаже в недорогом магазине. Они могут быть украшением праздничного стола и ежедневным блюдом студентов.

Пельмени – уникальное блюдо. Почти в каждой национальной кухне есть свои варианты пельменей: в Японии — дим-самы, в Италии — равиоли или тортеллини, в Китае — цзяо цзы или вонтоны, а у народов Кавказа — хинкали т.д.

Комментарии
Copy
Наверх