Nokia 8210 - идеальный телефон для наркоторговцев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Издание Vice опубликовало интересные наблюдения, что мобильный телефон Nokia 8210 пользуется большим спросом среди наркоторговцев.

Современные телефоны упростили нам жизнь, но они лишают нас приватности, пишет Elu24.

В 1999 году трудно было представить, что масса людей начнет добровольно носить с собой устройства, оснащенные GPS.

Для большинства людей не составляет проблемы, что их местоположение можно обнаружить, а вот у преступников с этим возникают сложности.

Как общаться с клиентами и поставщиками, если за вами может проследить полиция?

Но преступники нашли выход из положения и обратили свои взоры к старым мобильным телефонам, поэтому в преступном мире они стали весьма популярны.

Но среди старых телефонов есть и один лидер - Nokia 8210.

«У меня три телефона Nokia 8210. Знаю, что они надежные, поскольку с тем же iPhone могут быть трудности из-за того, что полиция легко вычислит мое местонахождение», - рассказал наркодилер с псевдонимом K2.

Nokia 8210 сохраняет личные данные своего пользователя, поскольку в нем отсутсвуют GPS, wifi и bluetooth.

Кроме того, Nokia 8210 маленький и у него хорошо держит аккумулятор.

Также издание Vice в своих исследованиях отметило, что помимо наркоторговцев Nokia 8210 востребованы и среди заключенных, поэтому они часто попадают в тюрьму контрабандой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх