Письмо читателя: Олег Газманов до Таллинна не доедет – развернут, как Охлобыстина

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Korolyova Kristina/ITAR-TASS

В редакцию портала Limon.ee обратился читатель, который уже вторую неделю не может решиться купить билет на концерт Олега Газманова, намеченный в Таллинне на 31 марта.

«Хочу сделать подарок родителям на годовщину свадьбы, они так любят Газманова, но страшновато покупать билеты, – объясняет Дмитрий. – Сейчас стало популярно не пускать неугодных артистов в страну. В Латвии так вообще уже большой «черный список» составили, а у нас хоть пока не так масштабно, но недавно Охлобыстина же не пустили».

Дмитрий рассказывает, что в ноябре теперь уже прошлого года, когда в Таллинне отменили концерт российского артиста Ивана Охлобыстина, было очень обидно сдавать билеты. «Но ладно, когда ты их еще себе сам купил, а если билеты получил в подарок или кому-то подарил – вдвойне обидно».

Пару дней назад Дмитрий все же отважился зайти на сайт продажи билетов: как-никак скидка на концерт Газманова – 15 процентов до конца января, но тут масла в огонь добавили комментаторы на сайте Piletilevi.

Пишут, мол, в Юрмалу не пустили, и сюда не приедет, да еще и смайлики ехидные ставят, дают ссылку на новость: «МИД Латвии внес в «черный список» артистов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию». Еще и высказыванием министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса эти вести приправляют, о том, что, по его словам, Газманова, Кобзона и Валерию «трудно назвать артистами».

«Ну и как тут отважиться купить билеты родителям в подарок? А если этот «подарок» до Таллинна не доедет? Развернут, как Охлобыстина», – разводит руками Дмитрий.

Большая часть эстонских поклонников Олега Газманова хоть и побаиваются отмены концерта, билеты вовсю раскупают. «Купили уже билеты, и друзья, – говорит 35-летняя Татьяна – Газманов приедет, никуда не денется!». «Ну, если бояться, можно вообще никуда не попасть, – говорит 49-летний Валентин. – Тут и не надо никого запрещать. На таллиннский концерт Добрынина друзья не попали, потому что, видите ли, артист оказался слишком занят и не рассчитал свой график. Концерт не состоялся, хотя никто никого не запрещал. А на Газманова... ну, кто не рискует, тот «Есаула» не слушает!»

Комментарии
Copy
Наверх