В Таллинне откроется современная художественная галерея

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

В эту пятницу, 30 января, откроется в Таллинне  на улице Маакри 21 художественный центр Tallinn Art Space - дом современного графического дизайна, картинная галерея, а также место проведения художественных выставок, продажи картин и других событий из мира искусств, пишет Elu24.

По словам руководителя художественного центра Tallinn Art Space Яака Виснапа в обществе существует сильная необходимость в подобной галерее: «За последние двадцать лет эстонцы построили большое количество новых зданий, а значит появилось много пустых стен. Пришло время заполнить их достойнным искусством. Моя цель - призвать людей заполнять эстонским искусством эти пустые стены», - добавил Виснап.

В галерее Tallinn Art Space будут проводиться выставки-продажи, что означает для художников появление новой и качественной площадки для демонстрирования своего творчества.

Задача выставок в том, чтобы показать публике обзор развития современного искусства в Эстонии.

Помимо художественных выставок в помещениях Tallinn Art Space будут проходить и другие культурные мероприятия.

Первые концерты пройдут в галерее уже в феврале, фильмы будут идти раз в месяц и откроется маленькое кафе. В ближайшее время есть в планах устроить вечер стихов, организовать встречу художников и т.д.

Галерея будет открыта Пн-Пт 11-19 и Сб 11-16.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх