Алексею Панину пригрозили преследованием

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Панин
Алексей Панин Фото: SCANPIX

Адвокат жены Алексея Панина, освобожденного в воскресенье в северной столице после 10 суток ареста за мелкое хулиганство, намерен преследовать актера по закону в случае его попыток неправомерно встретиться со своей дочерью.

«Я получил информацию, что Панина выпустили после ареста. Его семья находится в безопасном месте. Если актер продолжит предпринимать агрессивные попытки встретиться со своей дочерью, мы будем действовать на упреждение и сделаем так, чтобы в следующий раз он сидел не 10 суток, а два месяца. Мы будем готовы к диалогу с ним, только если это будет адекватный диалог», - сообщил «Интерфаксу» в воскресенье адвокат Александр Почуев, пишет портал uznayvse.ru.

Он добавил, что полиция ведет проверку по его заявлению на актера, в котором адвокат просит привлечь Панина к ответственности за нанесенные ему телесные повреждения.

«В настоящий момент ведутся проверочные мероприятия. По их результатам будет решаться вопрос о привлечении Панина к ответственности за побои. Мы можем действовать в рамках частного либо публичного обвинения по его нарушениям», - отметил адвокат.

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга 16 января вынес постановление об аресте на 10 суток актера Панина за мелкое хулиганство и неповиновение полиции. В суде актер частично признал вину в совершенном нарушении. Суд установил, что вечером 15 января у одного из отделений полиции в Петербурге Алексей Панин препятствовал проходу сотрудников полиции в административное здание и нецензурно выражался.

Адвокат бывшей супруги актера Почуев после задержания Панина заявил о своем намерении привлечь актера к уголовной ответственности за побои. «Когда жену и ребенка Панина выводили из адвокатской конторы, я пошел вперед, чтобы сдержать возможные провокационные действия актера, который пытался упасть под ноги и оттеснить меня. В какой-то момент он разозлился и ударил меня в область голени», - рассказал журналистам адвокат.

15 января в Петербурге должна была состояться встреча актера с его дочерью, которая в настоящее время живет со своей матерью Юлией Юдинцевой, бывшей супругой Панина.

Комментарии
Copy
Наверх