Употребление кофе избавляет от суицидальных мыслей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе
Кофе Фото: SCANPIX

Ученые из Америки обнаружили новое свойство кофе: как выяснилось, люди, которые регулярно употребляют бодрящий напиток, крайне редко впадают в депрессию и не имеют суицидальных наклонностей.

Научные работники из Гарварда провели исследование продолжительностью в 16 лет, главной целью которого было узнать, каким образом кофе может повлиять на организм человека. Участниками масштабного эксперимента стали 200 тысяч добровольцев. Как оказалось в результате, кофе способен уберечь человека от суицидальных наклонностей, пишет портал menslife.com.

Те люди, которые в сутки выпивали не менее двух чашек бодрящего напитка, практически никогда не впадали в депрессивное состояние и совершали самоубийство в исключительно редких случаях. В отличие от любителей кофе, участники исследования, которые отдавали предпочтение воде, чаям, сокам или кефиру, страдали от депрессий в разы чаще.

Также исследователи из США решили узнать, отличается ли влияние кофеина на мужской и женский организмы. Проанализировав результаты эксперимента, ученые пришли к выводу, что женщины, которые регулярно пили кофе, могли похвастать отличной памятью. Но медики акцентируют внимание на том, что кофеин нельзя употреблять в слишком больших дозах — злоупотребление бодрящим напитком приведет к психическим нарушениям и сбоям многих жизненно важных систем органов человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх