Вы пробовали? Крымско-донецкое игристое вино изготавливают на территории военных действий, а продают и в Эстонии (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: krimart.com

Недавно в столичном арт-салоне Grao состоялась дегустация более десятка образцов игристых вин, произведенных на артемовском заводе Artyomovsk Winery.

Об истории нового для Эстонии бренда и особенностях благородного напитка украинского происхождения рассказала представитель официального импортера – MDVA Media OÜ – Наталья Стародубцева.

Долгие годы завод в Артемовске назывался так: Артемовский завод шампанских вин. До распада СССР терминология никого не волновала, а теперь, наверное, большинство потребителей знают, что игристые вина отличаются от шампанских только местом происхождения: шампанское может быть произведено только во французской провинции Шампань и нигде больше. Игристые вина «Артемовское» и Krimart производятся тем же, классическим бутылочным, или как его еще называют – «шампанским» способом (от фр. methode champenoise).

Комментарии (1)
Copy
Наверх